Достойный пример для молодежи

Студент второго курса специальности "Открытые горные работы" Байкальского колледжа недропользования Петряков Даниил спас со своим другом Гусляковым Михаилом мужчину из горящего дома. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Республике Бурятия.

Ребята не испугались огня и начали спасательные работы еще до прибытия пожарных.

В ночь с 2 на 3 мая в Мухоршибири загорелся жилой дом. На момент прибытия пожарных полностью горела веранда и дом изнутри.
Даниил со своим другом первыми увидели горящий дом. Парни сразу вызвали пожарных и принялись разбирать забор, чтобы техника могла проехать. Кроме того, они разбили окна горящего дома, выпустили оттуда дым и увидели мужчину. Вместе с пожарными они спасли его. После того, как пожарные оказали первую помощь пострадавшему, молодые люди вместе с еще одним местным жителем Сергеем Соловьевым оказывали уход мужчине до прибытия скорой помощи.

Республиканское агентство ГО и ЧС благодарит Даниила Петрякова, Михаила Гуслякова и Сергея Соловьева за смелость и самоотверженность, проявленные при спасении жизни, - сообщили в республиканском агентстве по ГО и ЧС.

По словам Кондрановой Татьяны Петровны, классного руководителя группы 2 ОГР19а, Даниил- скромный, добрый, быстрый на подъем, да и успеваюший по всем предметам. Даниил воспитывается в полной семье, папа трудится в ООО "Управление по буровзрывным работам", мама в администрации с.Мухоршибирь.

Сам Даниил в своём поступке ничего сверхъестественного не видит. Противоестественно для его системы ценностей – это пройти мимо, ничего не сделать, не помочь.И нам всем нужно учиться на таких историях, рассказывать о них знакомым и своим близким.И благодаря таким как Даниил, благодаря его поступку в нашем мире со временем станет меньше равнодушных людей.

Выражаем родителям Даниила глубокую признательность и благодарность за прекрасное воспитание сына. Байкальский колледж недропользования гордится поступком Даниила!

FB3ce SO1Jg

Основное меню