Байкальский колледж недропользования встретил коллег из Республиканского межотраслевого техникума

Целью визита  в колледж 4 февраля 2021 года было знакомство с мастерскими. В 2019 году наш колледж прошёл конкурсный отбор и выиграл грант из федерального бюджета в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям федерального проекта «Молодые профессионалы» по лоту «Информационные и коммуникационные технологии».

Победа в отборе по лоту Информационно - коммуникационные технологии дала возможность оснастить на базе колледжа 5 мастерских: 

«Программные решения для бизнеса»;
«Веб – дизайн и разработка»;
«ИТ -решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8»;
«Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений»; 
«Разработка мобильных приложений».

Мастерские были введены в эксплуатацию в ноябре 2019 года и аккредитованы в 2020 году в качестве центров проведения демонстрационного экзамена. В декабре 2020 года был проведен демонстрационный экзамен в формате WorldSkills по компетенции «Веб-дизайн и разработка".

Колледжем активно ведется работа по реализации программ профессионального обучения, по дополнительным профессиональным программам (повышение квалификации и переподготовка), по общеобразовательным программам для детей и взрослых.

Каждая мастерская оснащена современной материально- технической базой для обеспечения практической подготовки обучающихся, в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями.

Мастерские смогут обеспечить:
подготовку квалифицированных, конкурентоспособных кадров для цифровой экономики;
непрерывную профессиональную подготовку населения в области информационно-коммуникационных технологий, в том числе государственных служащих и педагогических работников;
подготовку обучающихся к демонстрационному экзамену и развитию конкурсного движений WorldSkills Russia в Республике Бурятия.

 RLCS rsXas

uOi00YfEZhc

Основное меню