На базе колледжа проведен Начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профильному направлению 21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия

25 декабря 2019 года на базе Байкальского колледжа недропользования проведен Начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профильному направлению 21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия среди студентов 3-4 курсов специальности "Геологическая съёмка поиски и разведка месторождений полезных ископаемых". Преподаватели Байкальского колледжа недропользования Худайберганова С.Д., Хантургаева Г.И., Цыренова Б.О.,Хараев А. П. совместно с представителями ПАО "Бурятзолото", ООО "ВВС", ООО "Хужир Энтерпрайз" разработали фонд оценочных средств - комплекс методических и оценочных средств, предназначенных для определения уровня сформированности компетенций участников начального этапа Всероссийской олимпиады.

Конкурсные задания олимпиады были направлены на выявление уровня теоретической и профессиональной подготовки участников, владения профессиональной лексикой, в том числе, на иностранном языке, умения применять современные технологии, в том числе информационно-коммуникационные, а также на мотивацию участников к применению творческого подхода к профессиональной деятельности и высокой культуры труда.

Содержание и уровень сложности профессионального комплексного задания соответствовали федеральным государственным образовательным стандартам среднего профессионального образования с учѐтом основных положений профессиональных стандартов и требований работодателей к уровню подготовки специалистов среднего звена.Олимпиада проведена в 2 тура. В Отборочном туре приняли участие 47 студентов, из которых были отобраны и допущены 7 студентов.

По результатам двух туров
1 место занял - Гонгоров Цырен- Доржо,
2 место - Лоцманов Дмитрий,
3 место - Гындынцыренова Виктория.


Поздравляем всех победителей!

SlbOLVnz5IU1

sm4X28q0mBE1

vvbbbb1

Основное меню