VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Бурятия

2 декабря 2019 года состоялось торжественное открытие VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Бурятия. Глава Республики Алексей Самбуевич Цыденов , депутаты Народного Хурала , мэр города Игорь Юрьевич Шутенков посетили рабочие площадки профессиональных образовательных организаций.

Студенты нашего колледжа активно участвуют в соревнованиях чемпионата по компетенциям:

"Геодезия"

"Геодезия (Юниор)"

"Мастер горного дела"

"Туризм"

"Туризм" (Юниор)"

"Организация экскурсионных услуг"

Для конкурсантов созданы все условия для работы. Студенты демонстрируют профессиональное мастерство, ответственное отношение к выполняемой работе.
В чемпионате принимают участие 262 конкурсантов, в том числе представители других регионов (Республика Алтай, Забайкальский край, Свердловская область и Монголия). Конкурсанты из других регионов участвуют в чемпионате вне зачета.
Выполнение заданий участников будут профессионально оценивать по стандартам WorldSkills 300 экспертов, в том числе 15 сертифицированных экспертов Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», 9 из Бурятии и 6 приглашенных из регионов РФ.

Участие в таком конкурсе позволит участникам и экспертам выйти на новый уровень профессионального и личностного роста. Соревнования поднимают престиж рабочих и технических специальностей, меняют тенденцию, когда большая часть молодежи желает идти учиться на юристов, менеджеров. Чемпионат посещают и работодатели: это свидетельство того, что наши выпускники востребованы. 

В рамках чемпионата рабочих профессий наш колледж представляет свою  профориентационную площадку, которую активно посещают школьники.

w1

w2

w3w5

Основное меню