Участие в Региональной олимпиаде по геодезии

18 апреля 2019 года Студенты Байкальского колледжа недропользования по специальности Маркшейдерское дело приняли участие в региональной олимпиаде по геодезии, посвященной 100-летию картографо-геодезической отрасли России, организуемой кафедрой земельного кадастра и землепользования ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова».

Цели и задачи олимпиады:

- Создание равных условий для выявления талантливых обучающихся, их дальнейшего развития интеллектуальных способностей и профессиональной компетенции.

- Активизация внеурочной, самостоятельной работы обучающихся. 

1 этап: Викторина «Своя игра». Команды по одной выбирают тему и стоимость вопроса, в случае верного ответа, команда зарабатывает баллы, в случае неверного ответа, право отвечать переходит другой команде, в соревновательном формате (кто быстрей).

2 этап: «Основы геодезии (тест)». Команде на выполнение дается тест, содержание теста – 20 вопросов.

3 этап: «Картографическое ориентирование». Команда выдаются карта и план, с применением которых, необходимо выполнить определенные задания.

4 этап: «За тех, кто в поле!». Команды выходят на улицу и выполняют полевую работу с применением геодезических приборов.

1

1

1

1

1

1

 

 

Основное меню