Студент БКН участвовал в Молодежном образовательном форуме

С 7 по 10 декабря 2018 года в Великом Новгороде на базе гуманитарного института НовГУ состоялся 2 этап молодежного образовательного форума для участников движения «Молодые профессионалы».

В рамках форума участники движения и студенты, успешно сдавшие демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills, обучались «мягким навыкам», то есть коммуникабельности, умении работать в команде, креативности, управлении проектами. Эти навыки необходимы для успешного построения карьеры, открытия своего дела или наставничества.

В первом этапе онлайн-отбор для участия в форуме проходили 1500 человек из всех регионов России, 500 из них получили приглашение на форум в Великом Новгороде. Участники из 41 региона России стали обладателями уникальных знаний и нового импульса, необходимых для профессионального развития.

Байкальский колледж недропользования представлял студент 4 курса – Аксаментов Максим.

Обучение происходило по трекам - предпринимательство, карьера, наставничество, которые проводились в формате тренингов, деловых игр, проектных и карьерных мастерских.

 Максим участвовал в треке «Предпринимательство». Предпринимательство - практический курс для тех, кто хочет реализовывать актуальные и востребованные проекты. Итогом трех дней интенсивных занятий стали проекты, которые можно воплотить в реальной жизни. По окончанию обучения участники презентовали свои проекты инвесторам и получили обратную связь от экспертов и потенциальных клиентов.

Все ребята получили подарки от партнеров и возможность попасть на мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019.

1

1

1

Основное меню