Семинар по вопросам “Профилактики проявления экстремизма в обществе”

19 октября 2018 г. в ФГБОУ ВО ВСГИК состоялся ставший уже традиционным семинар по вопросам профилактики проявлений экстремизма в обществе для учащихся средних специальных учебных заведений Республики Бурятия. 

Цель мероприятия - привлечение внимания общественности и студенческой молодежи к проблеме экстремизма, обсуждение основных форм и технологий профилактики экстремизма среди студенческой молодежи Республики Бурятия.

В этом году формат мероприятия включал три компонента: выступления педагогов-практиков по обобщению опыта профилактической работы по предотвращению экстремизма в среде студентов; конкурс методических разработок и конкурс информационных, образовательных, познавательных, игровых программ и внеклассных мероприятий.

От нашего колледжа приняли участие педагоги - Т.Л.Качесова, Н.В. Горелова, Л.Н.Черных, Е.И. Филатова.   Доклад Качесовой Т.Л. «Об опыте работы по профилактике экстремизма в молодежной среде» вызвал положительные отклики и был поощрен Благодарностью от организаторов семинара.

1

1

Основное меню