«Знать сегодня, чтобы жить завтра!»

В библиотеке - филиала №3 г. Улан-Удэ студенты-первокурсники группы МТО18а, ХИМ18а приняли активное участие в игровой программе «Знать сегодня, чтобы жить завтра!».

Главная задача игры – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни.

Вниманию студентов была представлена презентация по истории заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции, а так же реальные истории ВИЧ – положительных людей, которые научились решать проблемы, связанные с ВИЧ.

Далее студенты участвовали в квест-игре «Мы выбираем жизнь!», которую проводили волонтеры, и с удовольствием отвечали на вопросы.

Профилактика ВИЧ/СПИДа на сегодняшний день актуальна как никогда ранее, ведь количество ВИЧ-положительных людей растет с каждым годом, нам только кажется, что это «далеко», что этого не произойдет с нами, но цифры говорят о другом и заставляют задуматься.

Мы, студенты и родители группы МТО18а, выражаем искреннюю признательность коллективу МАУ ЦГБ №3, специалистам Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИДом и волонтерам за высокий уровень проведения профилактического мероприятия и благодарим за многолетнее сотрудничество в деле воспитания подрастающего поколения. Без сомнений наша совместная работа эффективна и оставила свой отпечаток, как у студентов, так и у преподавателей и родителей.

1

2

3

4

 

Основное меню