Международный день борьбы с коррупцией

 В рамках проведения Международного дня борьбы с коррупцией помощником начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Бурятия Зонненберг Е.В. проведена лекция для студентов ГБПОУ «Байкальского колледжа недропользования» г.Улан-Удэ по теме: «Коррупция и методы борьбы с ней». 

Целью лекции и последующей беседы с молодыми людьми являлось формирование у студентов собственного мировоззрения на проблемы современного общества, знакомство с формами проявления коррупции, ее последствиями. 

В ходе проведения лекции обсуждалась история возникновения коррупции, рассматривались яркие примеры борьбы с коррупцией в других странах, таких как Сингапур и Китай. Участники занятия познакомились с информацией об ответственности за коррупционные правонарушения. Также студентам были даны необходимые рекомендации по антикоррупционным стандартам поведения. 

Молодых людей интересовали вопросы эффективности борьбы государства с коррупцией на настоящий момент, права и обязанности граждан при защите своих интересов. 

В заключении беседы студенты согласились с выводами о том, что с коррупцией можно бороться только совместными усилиями общества и государства. 

1 2
   

Основное меню