Посвящение в студенты в Тункинском филиале БКН

Студенчество – прекрасная пора….

В "Байкальском колледже недропользования» состоялось самое долгожданное событие – Посвящение в студенты. Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого человека.  

В это вечер для новоиспеченных студентов было приготовлено немало сюрпризов, первокурсники приняли участие в различных испытаниях и выдержали их блестяще. Состязания выявили самых спортивных, самых эрудированных и самых талантливых первокурсников. А ещё мероприятие помогло им сдружиться и стать командой единомышленников. Здорово, что в этом учебном году к нам поступили такие талантливые, креативные, неравнодушные ребята! А их номера вызвали бурю восторгов присутствующих  в зале. 

Каждый первокурсник получил главный на этот период жизни документ – студенческий билет.

Руководитель колледжа Лидия Доржеевна Петрова обратилась к «виновникам торжества» со словами напутствия и пожелала им успехов в нелегком труде – учебе.

«Посвящение в студенты» состоялось, и первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи Тункинского филиала ГБПОУ «БКН», в котором на сегодняшний день обучается 116 студентов.

5 октября в ГБПОУ «Байкальский колледж недропользования» не простой день, не просто праздник День учителя, а первый в истории колледжа День Самоуправления.  

Студенты заменяют не только преподавателей, но и весь административный состав: руководителя, заместителя по учебно-воспитательной работе, административно-хозяйственной части, секретаря и обслуживающий персонал.

После чего все единогласно пришли к единому мнению, что всё удалось! Ребята в восторге от прошедшего дня, но на их лицах читается усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.

После занятий для преподавателей был организован праздничный концерт, где  студенты, выстроившись в «живой коридор»,  осыпали преподавателей конфетти. Звучали прекрасные песни, исполнялись танцевальные номера, для преподавателей было приготовлено много творческих заданий, с которыми они прекрасно справились.

Мероприятие сопровождалось музыкальным оформлением и прошло в душевной обстановке, благодаря  хорошей подготовке ведущих и интересному сценарию.   

Руководитель колледжа Петрова Лидия Доржеевна произнесла искренние слова поздравления. Участники мероприятия были награждены грамотами за отличную подготовку и проведение Дня учителя.

Председатель студенческого Совета С.Собенников.

1

2

Основное меню