XXII Республиканский туристский слет работников образовательных организаций

1

22 сентября в с. Калёново Иволгинского района прошло открытие XXII Республиканского туристского слета работников образовательных организаций, посвященного Году Экологии в России.

На открытии присутствовали представители Министерства образования и науки Республики Бурятия, Бурятской республиканской организации профсоюза работников народного образования, администрации Иволгинского района, Федерации спортивного туризма Бурятии. С приветственным словом и пожеланиями в адрес участников слета от имени депутата ГД РФ Алдара Дамдинова выступил помощник депутата Б. Т. Будаев. Кроме того, поприветствовать участников слета пришли ветераны педагогического труда: заслуженный учитель Республики Бурятия, отличник народного просвещения Российской Федерации Николай Васильевич Кузнецов и заслуженный учитель Республики Бурятия, отличник народного просвещения Российской Федерации Эмилия Львовна Вахрунова.

В соревновании приняли участие 7 команд по 10-12 человек в каждой: 4 сборных из районов Бурятии и 3 сборных из ССУЗов г.Улан-Удэ, в том числе и наш колледж.

Программа туристического слета была плотной и насыщенной. В ней предусматривалось проведение нескольких видов соревнований и творческих конкурсов. Педагоги соревновались в таких состязаниях как туристическая полоса препятствий, контрольно-туристский маршрут, ориентирование, педагогический рогейн, ночное ориентирование.

Не обошли вниманием и творческую часть программы. Команды представили  визитку и соревновались в конкурсах туристского быта, туристской кухни, туристской песни у костра и т.п..

По итогу всех соревнований  наш колледж занял 1 место среди ССУЗов.

Поздравляем всех участников туристского слета и любителей туризма с Днем туриста! Желаем процветания и больших успехов всем тем, кто занимается и любит эту замечательную спортивную деятельность, которая вырабатывает силу воли, выносливость,  коллективную работу. 

 

1

2

1

1

Основное меню