СТАРТУЕТ КОНКУРС "СНИМАЙ НАУКУ!" ОТ ТЕЛЕКАНАЛА "НАУКА" (ВГТРК)

Телеканал «Наука» (ВГТРК) в целях пропаганды достижений российской науки и популяризации научных знаний среди молодежи проводит видеоконкурс «Снимай Науку!».

Конкурс объявляется открытым с 1 августа 2017 года. Заявки принимаются на сайте телеканала «Наука» (http://www.naukatv.ru) с 6 июля по 2 октября 2017 года (включительно).

Победители будут определены по итогам голосования пользователей сети Интернет, а также решением жюри. Ролики победителей будут размещены в эфире телеканала «Наука», их авторы получат ценные призы.

В конкурсе могут принять участие все неравнодушные к науке и телевидению.

Номинации:

«Эксперимент» – видеоролик, посвященный научному эксперименту или серии экспериментов в рамках одного исследования, сопровождаемый пояснениями исследователя в кадре или за кадром;

«Научное явление» – съемка любого наблюдаемого явления, в том числе с использованием специальных технических средств (телескопов, микроскопов и пр.), сопровождаемая пояснениями наблюдателя в кадре или за кадром;

«Лайфхак» – бытовой видеосовет, в основе которого лежит научное обоснование;

«Научная инфографика» – 2D- и 3D-графическая анимация, содержащая объяснения научных экспериментов и природных явлений;

«Наука 360» – панорамная видеосъемка любых научных исследований и явлений, сопровождаемая пояснениями исследователя/наблюдателя.

Заявки, содержащие не соответствующие номинациям конкурса или предоставленные без контактных данных не регистрируются и не рассматриваются. Процедуру отбора и принятие решений по кандидатам принимает жюри, состоящее из редакции телеканалов «Наука», ведущих российских популяризаторов науки, видеоблогеров, партнёров конкурса «Снимай Науку», со 2-го по 9-е октября 2017 года.

Подробности конкурса и технические характеристики видеофайлов можно посмотреть на странице конкурса http://www.naukatv.ru/contest#contest-about.

 

 

Основное меню