Повысили квалификацию по компетенции «Программные решения для бизнеса» (2)

1

В период с 14 по 22 октября 2019 г. на базе ГАПОУ «Казанский техникум информационных технологий и связи» преподаватели нашего колледжа прошли курсы повышения квалификации «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учётом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Программные решения для бизнеса», основанные на опыте сертифицированных экспертов Ворлдскиллс. 

Программа курсов повышения квалификации направленна на совершенствование и формирование у слушателей новой компетенции преподавания по программам среднего профессионального образования, профессионального обучения, дополнительным профессиональным программам, организации и проведения учебно-производственного процесса с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс.

76 часов преподаватели колледжа обучались и выполняли различные профессиональные и практические задачи в соответствии со спецификацией стандартов Ворлскиллс. Слушатели курсов ознакомились с особенностями обучения в соответствии со стандартами Ворлдскиллс и спецификацией стандартов Ворлдскиллс, с методикой организации и проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс, изучили нормативные документы и инфраструктурный лист демо экзамена.  Итоговая аттестация курсов проводилась в форме демонстрационного экзамена.

По окончании обучения Цагадаева Е.Н. и Попова О.Е. получили удостоверение о повышении квалификации. В настоящее время преподаватели  нацелены развивать компетенцию «Программные решения для бизнеса» в колледже.

Курсы были организованы на высоком профессиональном и методическом   уровне. Отличная организация учебного процесса и превосходная материальная база, современное оснащение учебного полигона позволили эффективно получить знания и отработать навыки экспертной деятельности.

2

 

Основное меню