Соревнования по военно-прикладному спорту выявили лучшую группу

Важнейшая составляющая процесса воспитания – формирование и развитие патриотических чувств.

В свете этих задач повышается значимость военно-патриотического воспитания молодежи, так как именно оно должно внести весомый вклад в дело подготовки умелых и сильных защитников Родины.

Патриотизм, «любовь к отчизне», по определению В. Даля, подразумевает не только кровнородственные, биологические факторы, но и идеологические, духовно-мистические нравственные символы веры и героизма предков. Патриотизм — это высокое чувство любви к Отчизне, присущее большинству людей, живущих на своей родной земле, глубокое осознание ими своего гражданского, профессионального и воинского долга, ответственности за все происходящее в стране, за ее будущее.

  В  работе  Вырщикова А.Н., Кусмарцева Б.М.  (Патриотическое воспитание молодежи в современном российском обществе. – Волгоград, 2006) отмечается,  что «недооценка патриотизма как важнейшей составляющей общественного сознания приводит к ослаблению социально-экономических, духовных, культурных основ развития общества и государства». Сегодня патриотическое воспитание становится приоритетным направлением в деятельности образовательных учреждений.

22.02.2019 г. в  ГБПОУ «БКН» прошли соревнования по военно-прикладному спорту среди студентов нового набора в  День Защитника Отечества.

Перед началом мероприятий преподаватель ОБЖ Митин С.В. сдал рапорт директору  ГБПОУ «БКН» Б.Ч.-Ц.Хасаранову  о начале соревнований. С торжественной речью перед студентами выступили директор колледжа и заместитель по учебно-воспитательной работе Балханова М.О.  Творческий номер представили студенты кружка «Хореография» под руководством Алексеевой Д.Г.

Итоги соревнований:

1 место заняла группа студентов специальности «Открытые горные работы» - куратор З.С. Уханаева;

2 место завоевала дружная команда специальности «Маркшейдерское дело»- куратор С.Э Кускенова;

3 место досталось команде специальности «Монтаж технического оборудования» - куратор Эрдынеева В.А.

   Воспитать человека любящим свою землю, свой народ, быть готовым к защите своей Родины – очень непростая задача. Идея патриотизма является основой, объединяющей разные слои общества.

1

1

1

1

1

1

 

Основное меню