Профориентационная площадка БКН на Чемпионате профессий

Чемпионат WorldSkills Russia проходил с 29.01.2018 по 02.02.2018. Одним из основных направлений являлось представление учебного заведения на выставочных площадках – организация профориентационной работы и презентация колледжа.  Ответственными за это направление были Каширина М.С., Чимитова Д.А., Филиппова С.Д.

Работа началась ещё в декабре – планирование и разработка мероприятий, подготовка раздаточного и информационного материала.

Площадка работала всего 3 дня (30.01-01.02.), но за это время нас посетило 1329 школьников и студентов других учебных заведений (30.01. – 395 человек, 31.01. – 478 человек, 01.02. – 456 человек). Школьники приезжали не только из школ города Улан-Удэ, но и из районов Республики Бурятия – Кижингинского, Окинского, Джидинского, Иволгинского, Селенгинского, Заиграевского, Кяхтинского, Тарбагатайского, Хоринского.

Выставочная площадка была оборудована двумя ролапами с информацией по специальностям и ролапом для фото «Я выбираю БКН». Кроме того, в фото-зоне была галочка «Я люблю мой БКН», хэштеги «#БКН03», «#Мы_лучшие!».

В качестве профориентационной программы для всех посетителей были предложены:

-       Интеллектуальная игра «Сокровища недр» (по принципу игры «Морской бой»);

-       Викторина «Занимательные вопросы»;

-       Викторина «Да-Нет»;

-   Минералого-петраграфический анализ (демонстрация образцов горных пород и минералов, шлифы и шлихи, в т.ч. самородное золото);

-Демонстрация геодезического инструментария – тахеометра и представление его работы с помощью специальной компьютерной программы на компьютере.

Школьники и др. посетители нашей выставки узнали много нового, интересного, сделали классные фото, никто не ушел разочарованным. Кроме того, они получили информацию о работе приемной компании колледжа, наших специальностях и правилах зачисления. Все желающие имели возможность взять с собой рекламные брошюры и листовки. «Все понравилось!», «Было классно и интересно!», «Спасибо за игру и возможность посмотреть на золото!» – из комментариев наших гостей.

Огромное спасибо хочется сказать преподавателям:

-  Ухиновой Н.Э. – за компетентность, отзывчивость и тщательный подход к разработке мероприятия (минералого-петраграфический анализ).

Южаниной А.А. – за предоставленное оборудование и компьютерное обеспечение (демонстрация геодезического инструментария).

-      Жамбалдоржиевой Э.Б. – за грамотную координацию работы студентов-волонтеров.

Отдельное спасибо и искреннюю благодарность выражаем студентам-волонтерам, работавшим на нашей площадке:

-     Молокшонов Александр, Башинов Антон, гр. ГСП 14а (минералого-петраграфический анализ).

-Куликова Яна, Хайрутдинова Анастасия, гр. МД 14а (симулятор работы с электронным тахеометром).

-       Старцев Константин, гр. МД 14а (демонстрация работы тахеометра).

-  Ардашов Дмитрий, Никитин Евгений, гр. ОГР 15а;  Конов Владимир, Батуев Андрей, гр. ТЭО 16а (профориентационная работа).

1

1

1

1

 

Основное меню